Выставка графики Дмитрия Безлепского

«Магия линий»

с 1 по 29 ноября

С 1 по 29 ноября в музее-усадьбе «Рождествено» проходит выставка графики Дмитрия Безлепского

«Магия линий»

Дмитрий Безлепский родился 16 октября 1964 года в Ленинграде. Получил образование в БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова (ранее Ленинградский механический институт). О себе говорит, что рисовал всегда, сколько себя помнит.

На формирование творческого мировоззрения художника повлияли Дальний Восток (Приморье), где он жил и работал два года и Кавказ, куда Дмитрий ездил отдыхать к бабушке. «Меня поразили эти места причудливым соединением четырех стихий. Это были места, где свет, камень, вода и воздух соединялись самым фантастическим образом», - вспоминает автор.

«Из художников на меня повлияли Владимир Алексеев, Марина Власова и Иван Сотников. Это влияние было, прежде всего личностным, но и творческие идеи их мне оказались близки», - отмечает художник.

Владимир Алексеев переехал в 80-е из Тбилиси в Ленинград, и привез частичку кавказской самобытности и океан творческой экспрессии.

Марина Власова приехала учиться в Мухинское училище с Кавказа, активно участвовала в культурной жизни предперестроечного Ленинграда, боролась за право художников свободно рисовать у Екатерининского сада на Невском проспекте.

Иван Сотников — известный художник общественного движения «Митьки».

С работами художника уже можно было познакомиться на выставках, прошедших на различных площадках г. Гатчины.